Casino des Karlsruher Institut für Technologie (KIT Campus Nord) von BM+P Generalplaner mit schlaich bergermann und partner
Daniel Vieser . Architekturfotografie, Karlsruhe
Forbo Flooring GmbH

Forbo Flooring GmbH

Paderborn (D)

Bodenbeläge

Project Floors GmbH

Project Floors GmbH

Hürth (D)

Bodenbeläge

Agrob Buchtal GmbH

Agrob Buchtal GmbH

Schwarzenfeld (D)

Architekturkeramik

Altena GmbH Ingenieurbüro für Lichttechnik

Altena GmbH Ingenieurbüro für Lichttechnik

Weinstadt (D)

Lichtsysteme und Lichtlösungen

Aluform Systeme GmbH & Co. KG

Aluform Systeme GmbH & Co. KG

Bernsdorf (D)

Aluminium-Profiltafeln

Armstrong DLW GmbH

Armstrong DLW GmbH

Bietigheim-Bissingen (D)

Bodenbeläge und akustische Deckenplatten

Arper SPA

Arper SPA

Monastier di Treviso (I)

Sitzmöbel, Tische

Paul Bauder GmbH & Co. KG

Paul Bauder GmbH & Co. KG

Stuttgart (D)

Dachsysteme

Blanco GmbH + Co. KG

Blanco GmbH + Co. KG

Oberderdingen (D)

Spülen, Küchenarmaturen und Abfalltrennsysteme

Calanbau Brandschutzanlagen GmbH

Calanbau Brandschutzanlagen GmbH

Griesheim (D)

Sprinkleranlagen

Carl Stahl GmbH

Carl Stahl GmbH

Süßen (D)

Edelstahlseile und -netze

Carpet Concept<br>Objekt-Teppichboden GmbH

Carpet Concept
Objekt-Teppichboden GmbH

Bielefeld (D)

Bodenbeläge, Webteppiche, Wandstrukturen

Conti Sanitärarmaturen GmbH

Conti Sanitärarmaturen GmbH

Wettenberg (D)

Sanitärtechnik, Sanitärarmaturen

Dallmer GmbH + Co. KG

Dallmer GmbH + Co. KG

Arnsberg (D)

Sanitär-Entwässerungssysteme

Dauphin HumanDesign Group GmbH & Co. KG

Dauphin HumanDesign Group GmbH & Co. KG

Offenhausen (D)

Büro- und Objektstühle

DGA srl

DGA srl

Campi Bisenzio (FI) (I)

Leuchten und Beleuchtungssysteme

dormakaba Deutschland GmbH

dormakaba Deutschland GmbH

Ennepetal (D)

Schließsysteme, Zutrittslösungen, Türsysteme und -beschläge

Electrostar GmbH

Electrostar GmbH

Reichenbach/Fils (D)

Haar- und Händetrockner

Emco Bau und Klimatechnik GmbH & Co. KG

Emco Bau und Klimatechnik GmbH & Co. KG

Lingen (Ems) (D)

Heiz-, Kühl- und Lüftungstechnik

FDT FlachdachTechnologie GmbH & Co. KG

FDT FlachdachTechnologie GmbH & Co. KG

Mannheim (D)

Flachdach-Abdichtungssysteme

Franz Schneider Brakel GmbH + Co KG

Franz Schneider Brakel GmbH + Co KG

Brakel (D)

Tür- und Fensterbeschläge, Zutrittsmanagement

GEZE GmbH

GEZE GmbH

Leonberg (D)

Türsysteme, RWA-Anlagen, Sicherheitssysteme

Giersiepen GmbH & Co. KG

Giersiepen GmbH & Co. KG

Radevormwald (D)

Gebäudesystemtechnik

Glasbau Hahn GmbH

Glasbau Hahn GmbH

Frankfurt/Main (D)

Lamellenfenster

Gutmann AG

Gutmann AG

Weißenburg (D)

Beschlagsysteme für Fenster und Türen

Hörmann KG

Hörmann KG

Steinhagen (D)

Tore, Türen, Zargen, Antriebe

InterCard AG Informationssysteme

InterCard AG Informationssysteme

Villingen-Schwenningen (D)

Chipkartensysteme

Interface Deutschland GmbH

Interface Deutschland GmbH

Krefeld (D)

Systemteppichböden

Jansen AG

Jansen AG

Oberriet (CH)

Stahlsysteme für Fenster, Türen und Fassaden

Albrecht Jung GmbH & Co. KG

Albrecht Jung GmbH & Co. KG

Schalksmühle (D)

Schalter und Systeme

Knauf AMF GmbH & Co. KG

Knauf AMF GmbH & Co. KG

Grafenau (D)

Deckensysteme

Korona Leuchten GmbH

Korona Leuchten GmbH

Augsburg (D)

Architekturbeleuchtung

LTS Licht & Leuchten GmbH

LTS Licht & Leuchten GmbH

Tettnang (D)

Leuchten für Shops, Industrie, Büro

Koninklijke Mosa B.V.

Koninklijke Mosa B.V.

Maastricht (NL)

Architekturkeramik

Mayer & Co Beschläge GmbH

Mayer & Co Beschläge GmbH

Salzburg (A)

Beschläge für Fenster und Türen

Mondo Luxembourg S.A.

Mondo Luxembourg S.A.

Foetz (L)

Fußbodenbeläge

Montana Bausysteme AG

Montana Bausysteme AG

Villmergen (CH)

Profilplatten für Dach, Decke und Fassade

Nimbus Group GmbH

Nimbus Group GmbH

Stuttgart (D)

LED-Leuchten für den Objekt- und Privatbereich

nora systems GmbH

nora systems GmbH

Weinheim (D)

Bodenbeläge und -systemlösungen

Odenwald Faserplattenwerk GmbH

Odenwald Faserplattenwerk GmbH

Amorbach (D)

Deckensysteme

Palmberg<br>Büroeinrichtungen + Service GmbH

Palmberg
Büroeinrichtungen + Service GmbH

Schönberg (D)

Büroeinrichtungen

Pinta Acoustic GmbH

Pinta Acoustic GmbH

Maisach (D)

Akustikelemente für den Innenausbau

poresta systems GmbH

poresta systems GmbH

Bad Wildungen (D)

Sanitärtechnik

Porit GmbH

Porit GmbH

Rodgau (D)

Porenbeton-Bauelemente

PUK-Werke KG Kunststoff-Stahlverarbeitung GmbH & Co.

PUK-Werke KG Kunststoff-Stahlverarbeitung GmbH & Co.

Berlin (D)

Kabeltragsysteme, Kabelschellen, Unterflursysteme

Reflexa-Werke Albrecht GmbH

Reflexa-Werke Albrecht GmbH

Rettenbach (D)

Sonnen- und Insektenschutzsysteme

Regent Beleuchtungskörper AG

Regent Beleuchtungskörper AG

Basel (CH)

Lichtlösungen

Relius Farbenwerke GmbH

Relius Farbenwerke GmbH

Memmingen (D)

Beschichtungs- und Wärmedämmsysteme

Rheinzink GmbH & Co. KG

Rheinzink GmbH & Co. KG

Datteln (D)

Titanzink für Dachdeckung und Fassadenbekleidung

Roto Frank AG

Roto Frank AG

Leinfelden-Echterdingen (D)

Beschlagsysteme für Fenster und Türen

RP Technik GmbH

RP Technik GmbH

Bönen (D)

Fassadensysteme

RZB Rudolf Zimmermann Bamberg GmbH

RZB Rudolf Zimmermann Bamberg GmbH

Bamberg (D)

Leuchten und Lichtmanagement

Schäfer Trennwandsysteme GmbH

Schäfer Trennwandsysteme GmbH

Horhausen (D)

Sanitärtrennwände

Schöck Bauteile GmbH

Schöck Bauteile GmbH

Baden-Baden (D)

Sonderbauteile für thermische Trennung im Tragwerk

Schörghuber Spezialtüren KG

Schörghuber Spezialtüren KG

Ampfing (D)

Spezialtüren aus Holz

Schüco International KG

Schüco International KG

Bielefeld (D)

Fenster-, Türen-, Fassadensysteme

Simonswerk GmbH

Simonswerk GmbH

Rheda-Wiedenbrück (D)

Türbänder

Spittler Lichttechnik GmbH

Spittler Lichttechnik GmbH

Goslar (D)

Beleuchtungssysteme

Steelcase AG

Steelcase AG

München (D)

Büroeinrichtungen und Raumlösungen

Stiebel Eltron GmbH & Co. KG

Stiebel Eltron GmbH & Co. KG

Holzminden (D)

Haustechnik (Warmwasser, Klima, Raumheizung)

Sto SE & Co. KGaA

Sto SE & Co. KGaA

Stühlingen (D)

Wärmedämm- und Beschichtungssysteme

StoCretec GmbH

StoCretec GmbH

Kriftel (D)

Betonschutz und Bodenbeschichtungen

TECE GmbH

TECE GmbH

Emsdetten (D)

Sanitärprodukte und Systeme

N'H Akustik + Design AG

N'H Akustik + Design AG

Lungern (CH)

Elemente für den Innenausbau

TOUCAN-T Carpet Manufacture GmbH

TOUCAN-T Carpet Manufacture GmbH

Krefeld (D)

Objektteppichboden

Trox GmbH

Trox GmbH

Neukirchen-Vluyn (D)

Lüftungs- und Klimatisierungssysteme

Vario BüroEinrichtungen GmbH & Co. KG

Vario BüroEinrichtungen GmbH & Co. KG

Liederbach am Taunus (D)

Büroeinrichtungen

V&B Fliesen GmbH

V&B Fliesen GmbH

Merzig (D)

Keramikfliesen

Vogl Deckensysteme GmbH

Vogl Deckensysteme GmbH

Emskirchen (D)

Deckensysteme

VS Vereinigte Spezialmöbelfabriken GmbH & Co. KG

VS Vereinigte Spezialmöbelfabriken GmbH & Co. KG

Tauberbischofsheim (D)

Einrichtungen für Bildung, Büro und Objekte

Herbert Waldmann GmbH & Co. KG

Herbert Waldmann GmbH & Co. KG

Villingen-Schwenningen (D)

Leuchten für Industrie, Architektur, Therapie

Warema Renkhoff SE

Warema Renkhoff SE

Marktheidenfeld (D)

Technischer Sonnenschutz inkl. Steuerungssysteme

Wilkhahn Wilkening+Hahne GmbH+Co.KG

Wilkhahn Wilkening+Hahne GmbH+Co.KG

Bad Münder (D)

Büro- und Objekteinrichtungen

Zumtobel Lighting GmbH

Zumtobel Lighting GmbH

Dornbirn (A)

Ganzheitliche Lichtlösungen